客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 2026-05-17 20:00 | [1] 萨达拉帕特 | 2:1 (2:1) | 休尼克FC [4] | 胜 | 大 | |||||
| 29 | 2026-05-18 20:00 | [3] 海伊克 | vs | 米卡 [11] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-19 20:00 | [6] 埃里温凤凰B队 | vs | 本托尼特 [10] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-20 20:00 | [8] 阿拉拉特 | vs | 阿拉拉特亚美尼亚B队 [13] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-20 20:00 | [2] BKMA II | vs | 乌拉尔图B队 [9] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-20 20:00 | [14] 勒那因阿尔查赫 | vs | 万卡仁沙万B队 [15] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-21 20:00 | [7] 艾拉华特B队 | vs | 安德拉尼克 [5] | - | ||||||
| 29 | 2026-05-21 22:00 | [12] 诺亚B队 | vs | 舒拉克B队 [16] | - |
亚美尼亚足球甲联赛积分规则
13支球队以主客场双循环的形式共进行24轮的常规赛
2.单场赛事胜方得3分,负方得0分,平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名。
3.如积分相同则依以下顺序排列名次
a)互相对战积分
b)互相对战净胜球
c)互相对战进球数
d)胜场数
e)净胜球
f)红牌数
g)黄牌数
h)公平竞赛排名
i)平局数
升级规则
(一)联赛第一名升入超级联赛
(二)联赛第二名与超级联赛倒数第二名进行附加赛争夺超级联赛名额
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萨达拉帕特 | 29 | 23 | 4 | 2 | 78 | 17 | 61 | 2.69 | 0.59 | 79.31% | 13.79% | 6.90% | 73 | W D W D W | |
| 2 | BKMA II | 28 | 21 | 4 | 3 | 71 | 28 | 43 | 2.54 | 1.00 | 75.00% | 14.29% | 10.71% | 67 | W W D W W | |
| 3 | 海伊克 | 28 | 20 | 2 | 6 | 53 | 20 | 33 | 1.89 | 0.71 | 71.43% | 7.14% | 21.43% | 62 | W W D L W | |
| 4 | 休尼克FC | 28 | 20 | 1 | 7 | 76 | 26 | 50 | 2.71 | 0.93 | 71.43% | 3.57% | 25.00% | 61 | L L W L W | |
| 5 | 安德拉尼克 | 27 | 18 | 3 | 6 | 57 | 28 | 29 | 2.11 | 1.04 | 66.67% | 11.11% | 22.22% | 57 | W D W L W | |
| 6 | 叶里温凤凰B队 | 28 | 10 | 8 | 10 | 40 | 43 | -3 | 1.43 | 1.54 | 35.71% | 28.57% | 35.71% | 38 | W L W W D | |
| 7 | 艾拉华特B队 | 28 | 12 | 2 | 14 | 42 | 48 | -6 | 1.50 | 1.71 | 42.86% | 7.14% | 50.00% | 38 | L L L W L | |
| 8 | 阿拉拉特 | 28 | 10 | 4 | 14 | 34 | 42 | -8 | 1.21 | 1.50 | 35.71% | 14.29% | 50.00% | 34 | L W L W L | |
| 9 | 乌拉尔图B队 | 28 | 8 | 9 | 11 | 43 | 49 | -6 | 1.54 | 1.75 | 28.57% | 32.14% | 39.29% | 33 | D L W L L | |
| 10 | 本托尼特 | 28 | 7 | 8 | 13 | 31 | 45 | -14 | 1.11 | 1.61 | 25.00% | 28.57% | 46.43% | 29 | W D W D W | |
| 11 | 米卡 | 28 | 7 | 7 | 14 | 31 | 57 | -26 | 1.11 | 2.04 | 25.00% | 25.00% | 50.00% | 28 | W L L L W | |
| 12 | 诺亚B队 | 28 | 6 | 7 | 15 | 35 | 58 | -23 | 1.25 | 2.07 | 21.43% | 25.00% | 53.57% | 25 | L D W L L | |
| 13 | 阿拉拉特亚美尼亚B队 | 28 | 6 | 6 | 16 | 41 | 55 | -14 | 1.46 | 1.96 | 21.43% | 21.43% | 57.14% | 24 | W L L D L | |
| 14 | 勒那因 | 26 | 7 | 2 | 17 | 21 | 59 | -38 | 0.81 | 2.27 | 26.92% | 7.69% | 65.38% | 23 | L L D L L | |
| 15 | 万卡仁沙万B队 | 28 | 5 | 6 | 17 | 31 | 57 | -26 | 1.11 | 2.04 | 17.86% | 21.43% | 60.71% | 21 | L L W W L | |
| 16 | 舒拉克B队 | 28 | 4 | 5 | 19 | 31 | 83 | -52 | 1.11 | 2.96 | 14.29% | 17.86% | 67.86% | 17 | L W L L D | |
| 17 | 海克 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:99场平局:39场客胜:85场
|
主队场均进球1.74
客队场均进球1.47
012345
场均总进球:3.21个 主场场均进球:1.74个 客场场均进球:1.47个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
80%
已赛29场胜23场
|
33%
已赛28场平9场
|
68%
已赛28场负19场
|