客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | 2026-11-07 13:00 | [12] 城南FC | vs | 大邱FC [4] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-07 13:00 | [2] 水原FC | vs | 庆南FC [8] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-07 15:30 | [17] 金海 | vs | 华城FC [6] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-07 15:30 | [9] 金浦市民 | vs | 安山小绿人 [16] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-07 15:30 | [3] 首尔衣恋 | vs | 全南天龙 [15] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-08 13:00 | [14] 天安城 | vs | 釜山偶像 [5] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-08 13:00 | [1] 水原三星 | vs | 龙仁FC [11] | - | ||||||
| 32 | 2026-11-08 15:30 | [10] 坡州前线 | vs | 忠南牙山 [7] | - |
2026韩K2联赛制:
参赛球队:共 17支 俱乐部(新增金海FC、龙仁FC、坡州市民三支球队)。
常规赛程:采用双循环赛制,每支球队全季需进行 32场 比赛,总计 34轮(每轮有一支球队轮空)。
为了配合2027赛季K1联赛正式扩军至14队,本赛季K2联赛迎来了史无前例的升级红利:
(1)联赛最终排名的 第1名、第2名 直接升入下赛季K1联。
(2)联赛第3至第6名进行升级附加赛,最终的附加赛冠军(胜者)同样直接升入下赛季K1联。
(3)本赛季附加赛的亚军并未完全淘汰。如果金泉尚武未排名垫底,则k2附加赛亚军将获得与k1联赛最后一名进行两回合升降级附加赛的资格,胜者晋级或保级成功。
2026赛季起,K2联赛正式废除“免降级保护伞”,打通了与半职业联赛(K3)的壁垒:
本赛季无直接降级名额。K2联赛最终排名第17名必须与半职业的K3联赛冠军进行一场单场决胜负的附加赛。该场比赛在K2垫底球队的主场进行。附加赛胜者晋级或保级成功。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 水原三星 | 29 | 19 | 6 | 4 | 50 | 25 | 25 | 1.72 | 0.86 | 65.52% | 20.69% | 13.79% | 63 | D W W W W | |
| 2 | 水原FC | 29 | 16 | 9 | 4 | 54 | 31 | 23 | 1.86 | 1.07 | 55.17% | 31.03% | 13.79% | 57 | W L W W W | |
| 3 | 首尔衣恋 | 29 | 16 | 6 | 7 | 54 | 36 | 18 | 1.86 | 1.24 | 55.17% | 20.69% | 24.14% | 54 | L W W W L | |
| 4 | 大邱FC | 29 | 15 | 8 | 6 | 57 | 40 | 17 | 1.97 | 1.38 | 51.72% | 27.59% | 20.69% | 53 | D W W L W | |
| 5 | 釜山偶像 | 29 | 14 | 6 | 9 | 47 | 37 | 10 | 1.62 | 1.28 | 48.28% | 20.69% | 31.03% | 48 | W W D L W | |
| 6 | 华城FC | 30 | 12 | 9 | 9 | 44 | 33 | 11 | 1.47 | 1.10 | 40.00% | 30.00% | 30.00% | 45 | L D L L D | |
| 7 | 忠南牙山 | 29 | 11 | 9 | 9 | 41 | 33 | 8 | 1.41 | 1.14 | 37.93% | 31.03% | 31.03% | 42 | W W D D W | |
| 8 | 庆南FC | 29 | 9 | 11 | 9 | 33 | 34 | -1 | 1.14 | 1.17 | 31.03% | 37.93% | 31.03% | 38 | W L D L D | |
| 9 | 金浦市民 | 29 | 9 | 11 | 9 | 37 | 39 | -2 | 1.28 | 1.34 | 31.03% | 37.93% | 31.03% | 38 | L L W L W | |
| 10 | 坡州市民 | 29 | 9 | 7 | 13 | 29 | 35 | -6 | 1.00 | 1.21 | 31.03% | 24.14% | 44.83% | 34 | W D L D W | |
| 11 | 龙仁FC | 29 | 7 | 12 | 10 | 38 | 43 | -5 | 1.31 | 1.48 | 24.14% | 41.38% | 34.48% | 33 | W W L L D | |
| 12 | 城南FC | 29 | 7 | 11 | 11 | 32 | 39 | -7 | 1.10 | 1.34 | 24.14% | 37.93% | 37.93% | 32 | D L L L D | |
| 13 | 清州FC | 30 | 6 | 14 | 10 | 36 | 49 | -13 | 1.20 | 1.63 | 20.00% | 46.67% | 33.33% | 32 | L L L W W | |
| 14 | 天安城 | 29 | 6 | 12 | 11 | 37 | 41 | -4 | 1.28 | 1.41 | 20.69% | 41.38% | 37.93% | 30 | D W W L D | |
| 15 | 全南天龙 | 29 | 5 | 10 | 14 | 35 | 52 | -17 | 1.21 | 1.79 | 17.24% | 34.48% | 48.28% | 25 | D L L W L | |
| 16 | 安山小绿人 | 30 | 7 | 4 | 19 | 33 | 57 | -24 | 1.10 | 1.90 | 23.33% | 13.33% | 63.33% | 25 | L L W L L | |
| 17 | 金海 | 29 | 3 | 9 | 17 | 27 | 60 | -33 | 0.93 | 2.07 | 10.34% | 31.03% | 58.62% | 18 | D W L D L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:92场平局:77场客胜:79场
|
主队场均进球1.44
客队场均进球1.32
012345
场均总进球:2.76个 主场场均进球:1.44个 客场场均进球:1.32个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
66%
已赛29场胜19场
|
47%
已赛30场平14场
|
64%
已赛30场负19场
|