客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2026-11-07 01:00 | [9] 萨格勒布火车头 | vs | 鲁达士 [8] | - | ||||||
| 13 | 2026-11-07 22:00 | [10] HNK戈里察 | vs | 斯拉文 [7] | - | ||||||
| 13 | 2026-11-08 01:00 | [6] 伊斯特拉1961 | vs | 里耶卡 [5] | - | ||||||
| 13 | 2026-11-08 22:00 | [3] 奥西耶克 | vs | 哈伊杜克 [1] | - | ||||||
| 13 | 2026-11-09 01:00 | [4] 瓦拉日丁 | vs | 萨格勒布迪纳摩 [2] | - |
克罗地亚足球联赛积分规则
1.克亚联由10支球队组成,采取四循环主客对战
2.每队胜一场得3分,平一场的1分,负一场得0分
3.联赛结束,按积分从多到少依次排序
4. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a) 相互比赛战绩
b) 相互比赛的净胜球
c) 相互比赛的进球数?(若相同则看主场进球数)
d)总净胜球
e)总进球数?
f)附加赛
(规则a、b、c和f仅用于决定冠军和参加国际赛事及降级区的球队,且此时不采用规则e)
欧战or降级名额
(一)联赛第一名参加欧冠资格赛
(二)联赛第二名参加欧联杯资格赛
(三)联赛第三到四名参加欧协联资格赛
(四)克亚杯冠军可参加欧协联资格赛,若其已获得联赛冠军则名额让给联赛未获欧战资格中排名靠前的队伍
(五)积分最低的球队降入克亚甲
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 斯普利特海杜克 | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 11 | 15 | 2.17 | 0.92 | 66.67% | 16.67% | 16.67% | 26 | W D W W L | |
| 2 | 萨格勒布迪纳摩 | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | 14 | 11 | 2.27 | 1.27 | 63.64% | 9.09% | 27.27% | 22 | L W W L W | |
| 3 | 奥斯积克 | 12 | 6 | 2 | 4 | 22 | 17 | 5 | 1.83 | 1.42 | 50.00% | 16.67% | 33.33% | 20 | W L D L D | |
| 4 | 瓦拉日丁 | 12 | 5 | 4 | 3 | 16 | 11 | 5 | 1.33 | 0.92 | 41.67% | 33.33% | 25.00% | 19 | D L L W D | |
| 5 | 里耶卡 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 15 | 3 | 1.64 | 1.36 | 45.45% | 27.27% | 27.27% | 18 | D L W L W | |
| 6 | 依斯特拉 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 18 | 3 | 1.75 | 1.50 | 33.33% | 33.33% | 33.33% | 16 | W D L W L | |
| 7 | 斯拉文 | 12 | 4 | 1 | 7 | 14 | 25 | -11 | 1.17 | 2.08 | 33.33% | 8.33% | 58.33% | 13 | L W L W D | |
| 8 | 鲁达士 | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 27 | -12 | 1.25 | 2.25 | 33.33% | 8.33% | 58.33% | 13 | W W L W D | |
| 9 | 萨格勒布火车头 | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 20 | -6 | 1.17 | 1.67 | 25.00% | 16.67% | 58.33% | 11 | L D W L L | |
| 10 | HNK戈里察 | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 | 20 | -13 | 0.58 | 1.67 | 8.33% | 33.33% | 58.33% | 7 | L D D L W |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:31场平局:12场客胜:16场
|
主队场均进球1.76
客队场均进球1.25
012345
场均总进球:3.02个 主场场均进球:1.76个 客场场均进球:1.25个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
67%
已赛12场胜8场
|
34%
已赛12场平4场
|
59%
已赛12场负7场
|