选择查看你喜欢的球队本季赛程
请选择球队
选择查看任何两支球队的本季对阵
请选择球队 VS 查询

赛程赛果

< >
轮次 比赛时间 主队 比分 客队 赛果 盘路 大小 历史交战 分析
13 2026-11-08 01:00 [8] 卢塞恩 vs 年轻人 [2] - 3.52 4.24 1.76 受半球/一球 析
13 2026-11-08 01:00 [10] 瓦杜兹 vs 锡永 [3] - 3.16 3.89 1.95 受半球 析
13 2026-11-08 03:30 [11] 草蜢 vs 洛桑 [12] - 2.38 3.51 2.62 平手 析
13 2026-11-08 21:00 [5] 圣加仑 vs 卢加诺 [1] - 2.24 3.72 2.66 平手/半球 析
13 2026-11-08 23:30 [6] 塞尔维特 vs 苏黎世 [4] - 1.81 3.79 3.69 半球 析
13 2026-11-08 23:30 [9] 图恩 vs 巴塞尔 [7] - 2.13 3.77 2.86 平手/半球 析
赔率分布个数:一赔= 二赔= 三赔= 大小球分布:大球=0 小球=0

瑞士足球超级联赛积分规则

(一)赛季分为两个阶段:在第一阶段,所有 12 支球队每队比赛 3 场,总共33个比赛日。接下来,按照联赛排名分为两组,前六名进入争冠组,后六名进入保级组。第一阶段获得的积分将结转到第二阶段,每支球队将与小组中的其他球队进行一场比赛(每队五场比赛),总共38 个比赛日。

(二)单场比赛积分计算方法是胜者得3分,负者得0分,平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,如积分相同则依以下顺序排列名次:

a)净胜球

b)总进球

c)相互对战净胜球

d)相互对战总进球

e)客场进球数

f)抽签决定

欧战&降级名额:

(一)争冠组第1名参加欧冠资格赛第2轮;

(二)争冠组第2名和第3名参加欧协联资格赛第2轮;

(三)瑞士杯冠军参加欧联资格赛第1轮;若已在联赛获得欧战资格,则优先级较低的欧战资格按联赛排名顺延;

(四)保级组倒数第二名获得保级附加赛资格,最后一名直接降入瑞士足球挑战联赛。

积分榜

排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜 均得 均失 胜率 平率 负率 积分 近期走势
1 卢加诺 12 11 1 0 36 10 26 3.00 0.83 91.67% 8.33% 0.00% 34 W W W W W
2 年轻人 12 7 4 1 38 23 15 3.17 1.92 58.33% 33.33% 8.33% 25 L W W W D
3 锡永 12 7 2 3 25 18 7 2.08 1.50 58.33% 16.67% 25.00% 23 D W L D W
4 苏黎世 12 6 2 4 25 26 -1 2.08 2.17 50.00% 16.67% 33.33% 20 W W W D W
5 圣加仑 12 6 1 5 19 22 -3 1.58 1.83 50.00% 8.33% 41.67% 19 W L W W L
6 塞尔维特 12 5 1 6 17 16 1 1.42 1.33 41.67% 8.33% 50.00% 16 L W W L W
7 巴塞尔 12 4 2 6 18 22 -4 1.50 1.83 33.33% 16.67% 50.00% 14 L D L L W
8 卢塞恩 12 3 4 5 19 25 -6 1.58 2.08 25.00% 33.33% 41.67% 13 D L L W L
9 图恩 12 4 1 7 24 34 -10 2.00 2.83 33.33% 8.33% 58.33% 13 W L L W L
10 瓦杜兹 12 3 1 8 24 25 -1 2.00 2.08 25.00% 8.33% 66.67% 10 D L W L L
11 草蜢 12 2 4 6 15 28 -13 1.25 2.33 16.67% 33.33% 50.00% 10 D D L L L
12 洛桑 12 1 3 8 11 22 -11 0.92 1.83 8.33% 25.00% 66.67% 6 L L L L L

联赛数据统计

赛果分布情况 进球分布情况
主胜:32场平局:13场客胜:27场
主队场均进球1.94
客队场均进球1.82
012345

场均总进球:3.76个

主场场均进球:1.94个    客场场均进球:1.82个

联赛之最

WIN DRAW LOSS
92%
已赛12场胜11场
34%
已赛12场平4场
67%
已赛12场负8场

攻击力最佳

全部 年轻人 38球 3.17 球/场
主场 年轻人 22球 3.14 球/场
客场 图恩 20球 2.86 球/场

攻击力最差

全部 洛桑 11球 0.92 球/场
主场 图恩 4球 0.80 球/场
客场 洛桑 2球 0.33 球/场

防守最佳

全部 卢加诺 10球 0.83 球/场
主场 卢加诺 5球 0.71 球/场
客场 卢加诺 5球 1.00 球/场

防守最差

全部 图恩 34球 2.83 球/场
主场 年轻人 17球 2.43 球/场
客场 图恩 20球 2.86 球/场