选择查看你喜欢的球队本季赛程
请选择球队
选择查看任何两支球队的本季对阵
请选择球队 VS 查询

赛程赛果

轮次 比赛时间 主队 比分 客队 赛果 盘路 大小 历史交战 分析
9 2026-10-17 00:30 [12] 禾斯贝治 1:2 (1:2) 第一维也纳 [2] 负 2.92 3.4 2.18 大 析
9 2026-10-17 00:30 [3] 奥地利维也纳青年队 2:2 (2:0) 赫塔韦尔斯 [14] 平 2.3 3.4 2.72 大 析
9 2026-10-17 00:30 [11] 圣珀尔滕 0:0 (0:0) 维也纳快速青年队 [15] 平 1.63 4.13 4.23 小 析
9 2026-10-17 02:30 [4] 瓦克蒂罗尔 0:1 (0:0) 奥地利萨尔斯堡 [5] 负 2.22 3.35 2.86 小 析
9 2026-10-17 21:30 [10] 布雷根茨 vs 阿姆斯特顿 [6] - 2.95 3.54 2.1 析
9 2026-10-17 21:30 [7] FAC维也纳 vs 阿德米拉 [9] - 2.23 3.34 2.85 析
9 2026-10-17 23:30 [2] BW林茨 vs 列弗宁 [8] - 1.39 4.95 5.65 析
9 2026-10-18 16:30 [13] 格拉茨风暴青年队 vs 卡芬堡 [16] - 1.84 3.79 3.37 析
赔率分布个数:一赔= 二赔= 三赔= 大小球分布:大球=2 小球=2

奥乙联赛积分规则

奥地利乙级联赛比赛队伍共有16队,以主客场双循环作赛,共进行30轮,每场赛事胜方得3分,负方无分,平局两队各得1分,最后以积分决定排名

如果两队或两队以上积分相等, 依下列顺序排列名

a)相互战绩

b)净胜球

c)进球数

d)胜场数

e)客场胜场数

f)客场进球数

升降级名额

联赛第1名将升上甲级联赛。最后3名降级

积分榜

排名 球队 赛 胜 平 负 进球 失球 净胜 均得 均失 胜率 平率 负率 积分 近期走势
1 第一维也纳 9 7 1 1 19 9 10 2.11 1.00 77.78% 11.11% 11.11% 22 W W W W W
2 BW林茨 8 6 1 1 21 5 16 2.63 0.63 75.00% 12.50% 12.50% 19 D W W L W
3 PSV萨尔斯堡 9 5 1 3 17 13 4 1.89 1.44 55.56% 11.11% 33.33% 16 W W L D L
4 奥地利维也纳青年 9 5 1 3 16 13 3 1.78 1.44 55.56% 11.11% 33.33% 16 D W W L W
5 因斯布鲁克 9 4 2 3 12 10 2 1.33 1.11 44.44% 22.22% 33.33% 14 L W D D L
6 阿姆斯特顿 8 3 4 1 15 12 3 1.88 1.50 37.50% 50.00% 12.50% 13 D W W L D
7 弗洛里茨多夫 8 4 1 3 14 12 2 1.75 1.50 50.00% 12.50% 37.50% 13 L W L W W
8 列弗灵 8 4 1 3 17 16 1 2.13 2.00 50.00% 12.50% 37.50% 13 W L L W W
9 阿德米拉 8 4 0 4 10 10 0 1.25 1.25 50.00% 0.00% 50.00% 12 W L W W L
10 布雷根茨 8 3 1 4 11 13 -2 1.38 1.63 37.50% 12.50% 50.00% 10 L L W L W
11 圣珀尔滕 9 3 1 5 7 9 -2 0.78 1.00 33.33% 11.11% 55.56% 10 D L W W W
12 禾斯贝治 9 2 3 4 13 17 -4 1.44 1.89 22.22% 33.33% 44.44% 9 L L W D L
13 格拉茨青年队 8 2 2 4 16 21 -5 2.00 2.63 25.00% 25.00% 50.00% 8 L D D W L
14 赫塔韦尔斯 9 2 2 5 11 19 -8 1.22 2.11 22.22% 22.22% 55.56% 8 D W L L L
15 维也纳迅速B队 9 2 1 6 8 19 -11 0.89 2.11 22.22% 11.11% 66.67% 7 D L L L L
16 卡芬堡 8 1 0 7 9 18 -9 1.13 2.25 12.50% 0.00% 87.50% 3 L L L W L

联赛数据统计

赛果分布情况 进球分布情况
主胜:34场平局:11场客胜:23场
主队场均进球1.84
客队场均进球1.34
012345

场均总进球:3.18个

主场场均进球:1.84个    客场场均进球:1.34个

联赛之最

WIN DRAW LOSS
78%
已赛9场胜7场
50%
已赛8场平4场
88%
已赛8场负7场

攻击力最佳

全部 BW林茨 21球 2.62 球/场
主场 BW林茨 15球 3.75 球/场
客场 第一维也纳 9球 1.80 球/场

攻击力最差

全部 圣珀尔滕 7球 0.78 球/场
主场 维也纳迅速B队 2球 0.50 球/场
客场 布雷根茨 1球 0.20 球/场

防守最佳

全部 BW林茨 5球 0.62 球/场
主场 因斯布鲁克 2球 0.50 球/场
客场 BW林茨 3球 0.75 球/场

防守最差

全部 格拉茨青年队 21球 2.62 球/场
主场 卡芬堡 11球 2.20 球/场
客场 格拉茨青年队 13球 3.25 球/场