客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [3] 杜伊斯堡 | 1:1 (0:0) | 科隆胜利 [11] | 平 | 小 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [12] 雷根斯堡 | 0:1 (0:1) | 科特布斯 [2] | 负 | 小 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [15] 萨尔布吕肯 | 3:4 (0:2) | 罗斯托克 [5] | 负 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [20] 施韦因富特 | 2:4 (1:2) | 奥厄 [19] | 负 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [10] 韦恩威斯巴登 | 2:0 (1:0) | 霍芬海姆青年队 [16] | 胜 | 小 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [7] 亚琛 | 6:1 (1:0) | 哈韦尔斯 [17] | 胜 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [13] 因戈尔施塔特 | 5:1 (2:0) | 曼海姆 [9] | 胜 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [6] SC维尔 | 3:0 (1:0) | 慕尼黑1860 [8] | 胜 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [18] 乌尔姆 | 2:3 (2:2) | 埃森 [4] | 负 | 大 | |||||
| 38 | 2026-05-16 19:30 | [14] 斯图加特B队 | 3:4 (0:2) | 奥斯纳布吕克 [1] | 负 | 大 |
德丙联赛积分规则
1.每队胜一场3分,平一场1分,负一场0分,积分多的队名列在前。
2.如果两队或两队以上积分相同,依照下列顺序排列名次
a)净胜球
b)总进球
升降级规则
1.联赛前两名直接升入德乙
2.第三名球队参加升级附加赛,采用主客两回合制争夺最后一个升级名额。
3.积分榜最后四名降级。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥斯纳布吕克 | 38 | 24 | 8 | 6 | 66 | 34 | 32 | 1.74 | 0.89 | 63.16% | 21.05% | 15.79% | 80 | W D W W W | |
| 2 | 科特布斯 | 38 | 21 | 9 | 8 | 72 | 51 | 21 | 1.89 | 1.34 | 55.26% | 23.68% | 21.05% | 72 | W W L W W | |
| 3 | 埃森 | 38 | 20 | 10 | 8 | 78 | 66 | 12 | 2.05 | 1.74 | 52.63% | 26.32% | 21.05% | 70 | W W L L L | |
| 4 | 杜伊斯堡 | 38 | 19 | 11 | 8 | 66 | 49 | 17 | 1.74 | 1.29 | 50.00% | 28.95% | 21.05% | 68 | D D W L W | |
| 5 | 罗斯托克 | 38 | 18 | 13 | 7 | 74 | 49 | 25 | 1.95 | 1.29 | 47.37% | 34.21% | 18.42% | 67 | W W D L D | |
| 6 | SC维尔 | 38 | 18 | 10 | 10 | 82 | 48 | 34 | 2.16 | 1.26 | 47.37% | 26.32% | 26.32% | 64 | W L W L W | |
| 7 | 亚琛 | 38 | 19 | 7 | 12 | 76 | 57 | 19 | 2.00 | 1.50 | 50.00% | 18.42% | 31.58% | 64 | W W D W W | |
| 8 | 慕尼黑1860 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 53 | 1 | 1.42 | 1.39 | 39.47% | 28.95% | 31.58% | 56 | L L D W D | |
| 9 | 韦恩 | 38 | 15 | 8 | 15 | 54 | 52 | 2 | 1.42 | 1.37 | 39.47% | 21.05% | 39.47% | 53 | W L L D D | |
| 10 | 曼海姆 | 38 | 15 | 7 | 16 | 59 | 72 | -13 | 1.55 | 1.89 | 39.47% | 18.42% | 42.11% | 52 | L W L D D | |
| 11 | 维多利科隆 | 38 | 15 | 6 | 17 | 51 | 53 | -2 | 1.34 | 1.39 | 39.47% | 15.79% | 44.74% | 51 | D L W L L | |
| 12 | 因戈尔施塔特 | 38 | 13 | 10 | 15 | 65 | 56 | 9 | 1.71 | 1.47 | 34.21% | 26.32% | 39.47% | 49 | W W L W L | |
| 13 | 雷根斯堡 | 38 | 14 | 7 | 17 | 54 | 58 | -4 | 1.42 | 1.53 | 36.84% | 18.42% | 44.74% | 49 | L L W W L | |
| 14 | 斯图加特B队 | 38 | 13 | 7 | 18 | 57 | 69 | -12 | 1.50 | 1.82 | 34.21% | 18.42% | 47.37% | 46 | L L W L D | |
| 15 | 萨尔布吕肯 | 38 | 10 | 14 | 14 | 51 | 57 | -6 | 1.34 | 1.50 | 26.32% | 36.84% | 36.84% | 44 | L L W W D | |
| 16 | 霍芬海姆业余队 | 38 | 12 | 7 | 19 | 65 | 71 | -6 | 1.71 | 1.87 | 31.58% | 18.42% | 50.00% | 43 | L W L L L | |
| 17 | 哈韦尔斯 | 38 | 9 | 8 | 21 | 57 | 89 | -32 | 1.50 | 2.34 | 23.68% | 21.05% | 55.26% | 35 | L W L W L | |
| 18 | 奥厄 | 38 | 7 | 13 | 18 | 51 | 70 | -19 | 1.34 | 1.84 | 18.42% | 34.21% | 47.37% | 34 | W D W D D | |
| 19 | 乌尔姆 | 38 | 9 | 6 | 23 | 49 | 78 | -29 | 1.29 | 2.05 | 23.68% | 15.79% | 60.53% | 33 | L D L L W | |
| 20 | 斯科维夫 | 38 | 5 | 6 | 27 | 38 | 87 | -49 | 1.00 | 2.29 | 13.16% | 15.79% | 71.05% | 21 | L L D D D | |
| 21 | 斯图加特青年队 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:175场平局:89场客胜:116场
|
主队场均进球1.76
客队场均进球1.45
012345
场均总进球:3.21个 主场场均进球:1.76个 客场场均进球:1.45个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
64%
已赛38场胜24场
|
37%
已赛38场平14场
|
72%
已赛38场负27场
|