客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 2026-05-16 15:00 | [13] SKA哈巴罗夫斯克 | 2:0 (2:0) | 下卡姆斯克石油 [10] | 胜 | 平手 | 赢 | 小 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [13] 图拉兵工厂 | 1:4 (0:3) | 莫斯科罗迪纳 [1] | 负 | 受平手/半球 | 输 | 大 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [9] 车里雅宾斯克 | 2:2 (2:1) | 雅罗斯拉夫尔辛尼克 [8] | 平 | 平手/半球 | 输半 | 大 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [16] 新罗西斯克黑海人 | 2:1 (1:0) | 乌拉尔 [3] | 胜 | 平手/半球 | 赢 | 大 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [6] 卡马斯 | 0:1 (0:0) | 索科尔萨拉托夫 [17] | 负 | 一球 | 输 | 小 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [4] 伏尔加格勒 | 5:0 (0:0) | 恰卡 [18] | 胜 | 一球/球半 | 赢 | 大 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [7] 科斯特罗马斯巴达 | 0:1 (0:1) | 乌法 [15] | 负 | 平手/半球 | 输 | 小 | |||
| 34 | 2026-05-16 18:00 | [14] 乌里扬诺夫斯克伏尔加 | 0:3 (0:0) | 沃罗涅日火炬 [2] | 负 | 受半球/一球 | 输 | 大 | |||
| 34 | 2026-05-17 00:30 | [11] 莫斯科鱼雷 | 1:0 (1:0) | 叶尼塞 [5] | 胜 | 平手/半球 | 赢 | 小 |
一、赛事规则
1.赛制:联赛采用主客场双循环赛制,共18支球队参赛。
二、积分排名规则:
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。
2.俄甲当赛季比赛结束后,积分多者名次列前。
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
a)相互之间的比赛结果(积分>胜场>净胜球>进球数);
b)总胜场数;
c)总净胜球;
d)总进球数;
e)客场总胜场数;
f )客场总进球数;
g)公平竞赛积分(红牌计3分,黄牌计1分,两黄变一红计2.5分,分低者列前);
4.如果上述条件均相同,则通过附加赛决定最终名次;
三、升降级规则
1.直接升级:联赛最终排名前2的球队,将直接升入下赛季的俄罗斯足球超级联赛(RPL);
2.升级附加赛:俄甲联赛排名第3和第4的球队,将与当赛季俄超排名第14、13的球队进行两回合(主客场)的升降级附加赛,胜者获得下赛季俄超资格;
3.直接降级:联赛最终排名垫底的3支球队,将直接降入下赛季的俄罗斯乙级联赛1(FNL 2);
注:排名前6的球队有资格争取升级。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗迪纳莫斯科 | 34 | 19 | 11 | 4 | 58 | 28 | 30 | 1.71 | 0.82 | 55.88% | 32.35% | 11.76% | 68 | W W W W L | |
| 2 | 沃罗涅日火炬 | 34 | 20 | 8 | 6 | 44 | 22 | 22 | 1.29 | 0.65 | 58.82% | 23.53% | 17.65% | 68 | W D W D D | |
| 3 | 乌拉尔 | 34 | 18 | 7 | 9 | 51 | 31 | 20 | 1.50 | 0.91 | 52.94% | 20.59% | 26.47% | 61 | L W L W W | |
| 4 | 伏尔加格勒 | 34 | 15 | 11 | 8 | 47 | 26 | 21 | 1.38 | 0.76 | 44.12% | 32.35% | 23.53% | 56 | W L D D W | |
| 5 | 叶尼塞 | 35 | 14 | 10 | 11 | 39 | 35 | 4 | 1.11 | 1.00 | 40.00% | 28.57% | 31.43% | 52 | L W L W W | |
| 6 | 卡马斯 | 34 | 12 | 13 | 9 | 46 | 34 | 12 | 1.35 | 1.00 | 35.29% | 38.24% | 26.47% | 49 | L L W W W | |
| 7 | 科斯特罗马斯巴达 | 34 | 12 | 13 | 9 | 46 | 41 | 5 | 1.35 | 1.21 | 35.29% | 38.24% | 26.47% | 49 | L D L D W | |
| 8 | 辛历克 | 34 | 11 | 15 | 8 | 34 | 28 | 6 | 1.00 | 0.82 | 32.35% | 44.12% | 23.53% | 48 | D D W W D | |
| 9 | 莫斯科鱼雷 | 34 | 12 | 10 | 12 | 37 | 39 | -2 | 1.09 | 1.15 | 35.29% | 29.41% | 35.29% | 46 | W D W D L | |
| 10 | 切里宾斯克 | 34 | 10 | 14 | 10 | 42 | 40 | 2 | 1.24 | 1.18 | 29.41% | 41.18% | 29.41% | 44 | D L W L D | |
| 11 | 下卡姆斯克石油 | 34 | 10 | 13 | 11 | 40 | 41 | -1 | 1.18 | 1.21 | 29.41% | 38.24% | 32.35% | 43 | L D L L W | |
| 12 | SKA恩纳吉亚 | 34 | 10 | 12 | 12 | 37 | 45 | -8 | 1.09 | 1.32 | 29.41% | 35.29% | 35.29% | 42 | W D W L L | |
| 13 | 图拉 | 34 | 8 | 15 | 11 | 42 | 44 | -2 | 1.24 | 1.29 | 23.53% | 44.12% | 32.35% | 39 | L L D D D | |
| 14 | 乌法 | 34 | 9 | 10 | 15 | 32 | 40 | -8 | 0.94 | 1.18 | 26.47% | 29.41% | 44.12% | 37 | W W L L L | |
| 15 | 乌里扬诺夫斯克 | 34 | 9 | 10 | 15 | 35 | 48 | -13 | 1.03 | 1.41 | 26.47% | 29.41% | 44.12% | 37 | L D L D W | |
| 16 | 新罗西斯克黑海人 | 35 | 9 | 8 | 18 | 37 | 51 | -14 | 1.06 | 1.46 | 25.71% | 22.86% | 51.43% | 35 | W W L L L | |
| 17 | 索科尔萨拉托夫 | 34 | 5 | 11 | 18 | 16 | 44 | -28 | 0.47 | 1.29 | 14.71% | 32.35% | 52.94% | 26 | W D W W L | |
| 18 | 柴卡塞瓦斯托波尔 | 34 | 5 | 7 | 22 | 30 | 76 | -46 | 0.88 | 2.24 | 14.71% | 20.59% | 64.71% | 22 | L L L L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:125场平局:99场客胜:83场
|
主队场均进球1.29
客队场均进球1.03
012345
场均总进球:2.32个 主场场均进球:1.29个 客场场均进球:1.03个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
59%
已赛34场胜20场
|
45%
已赛34场平15场
|
65%
已赛34场负22场
|