客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2026-05-15 23:45 | [9] 尼尔吉哈萨 | 2:2 (1:0) | 卡辛巴斯凯 [12] | 平 | 大 | |||||
| 33 | 2026-05-16 02:00 | [6] 普斯卡什学院 | 2:2 (0:0) | MTK布达佩斯 [10] | 平 | 大 | |||||
| 33 | 2026-05-16 23:15 | [9] 基斯华达 | 0:1 (0:1) | 吉奥里 [1] | 负 | 小 | |||||
| 33 | 2026-05-16 23:15 | [11] 迪欧斯捷尔 | 1:3 (0:3) | 帕克斯 [3] | 负 | 大 | |||||
| 33 | 2026-05-16 23:15 | [2] 费伦茨瓦罗斯 | 3:0 (0:0) | 萨拉格斯基 [6] | 胜 | 大 | |||||
| 33 | 2026-05-16 23:15 | [4] 德布雷辛尼 | 2:1 (2:0) | 新佩斯 [7] | 胜 | 大 |
匈牙利足球甲级联赛积分规则
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2.联赛结束,积分多的队名次靠前
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次(同分情况下有一条排名规则写一条)
a)总胜场数
b)净胜球
c)总进球数
d)相互战绩(相互对战积分,相互对战净胜球,相互对战总进球)
e)公平竞赛积分
f)抽签
欧冠,欧联,欧协联&降级名额
(一)联赛冠军参加参加下赛季欧冠资格赛
(二)联赛亚军季军参加下赛季欧协联资格赛
(三)匈牙利杯冠军参加下赛季欧联杯资格赛,如果匈牙利杯冠军与联赛前三名重合,联赛第四名顺延参加欧协联资格赛
(四)联赛最后两名降入匈乙联赛
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杰尔 | 33 | 20 | 9 | 4 | 65 | 30 | 35 | 1.97 | 0.91 | 60.61% | 27.27% | 12.12% | 69 | W W D W W | |
| 2 | 费伦茨瓦罗斯 | 33 | 21 | 5 | 7 | 67 | 31 | 36 | 2.03 | 0.94 | 63.64% | 15.15% | 21.21% | 68 | W W W L W | |
| 3 | 保克什 | 33 | 15 | 8 | 10 | 63 | 46 | 17 | 1.91 | 1.39 | 45.45% | 24.24% | 30.30% | 53 | W W L W L | |
| 4 | 德布雷塞尼 | 33 | 14 | 11 | 8 | 51 | 41 | 10 | 1.55 | 1.24 | 42.42% | 33.33% | 24.24% | 53 | W L D W D | |
| 5 | 普斯卡斯学院 | 34 | 14 | 7 | 13 | 45 | 44 | 1 | 1.32 | 1.29 | 41.18% | 20.59% | 38.24% | 49 | D W W L L | |
| 6 | 萨拉格斯基 | 33 | 13 | 9 | 11 | 49 | 43 | 6 | 1.48 | 1.30 | 39.39% | 27.27% | 33.33% | 48 | L L L W L | |
| 7 | 乌新佩斯 | 33 | 11 | 7 | 15 | 48 | 57 | -9 | 1.45 | 1.73 | 33.33% | 21.21% | 45.45% | 40 | L L L W W | |
| 8 | 尼尔吉哈萨 | 33 | 10 | 10 | 13 | 47 | 57 | -10 | 1.42 | 1.73 | 30.30% | 30.30% | 39.39% | 40 | D D W L W | |
| 9 | 华达塞 | 33 | 11 | 7 | 15 | 36 | 49 | -13 | 1.09 | 1.48 | 33.33% | 21.21% | 45.45% | 40 | L L L L D | |
| 10 | MTK布达佩斯 | 33 | 9 | 11 | 13 | 55 | 62 | -7 | 1.67 | 1.88 | 27.27% | 33.33% | 39.39% | 38 | D D D W W | |
| 11 | 迪欧斯捷尔 | 33 | 6 | 10 | 17 | 39 | 65 | -26 | 1.18 | 1.97 | 18.18% | 30.30% | 51.52% | 28 | L L W L L | |
| 12 | 卡辛巴斯凱 | 34 | 6 | 4 | 24 | 32 | 72 | -40 | 0.94 | 2.12 | 17.65% | 11.76% | 70.59% | 22 | D W D L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:78场平局:49场客胜:72场
|
主队场均进球1.55
客队场均进球1.45
012345
场均总进球:3个 主场场均进球:1.55个 客场场均进球:1.45个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
64%
已赛33场胜21场
|
34%
已赛33场平11场
|
71%
已赛34场负24场
|