选择查看你喜欢的球队本季赛程
请选择球队
选择查看任何两支球队的本季对阵
请选择球队 VS 查询

赛程赛果

轮次 比赛时间 主队 比分 客队 赛果 盘路 大小 历史交战 分析
34 2026-05-17 00:00 [3] 萨拉热窝 vs 希罗基布里耶格 [6] - 1.32 4.45 7.82
34 2026-05-17 00:00 [1] 巴尼亚卢卡战士 vs 泽列兹尼察 [5] - 1.35 4.32 7.44
34 2026-05-17 00:00 [4] 莫斯塔尔维列兹 vs 普里耶多尔矿工 [9] - 1.57 3.5 5.16
34 2026-05-17 00:00 [10] 史洛加多波 vs 比耶利纳工人 [8] - 1.54 3.63 5.36
34 2026-05-17 00:00 [2] 日林斯基 vs 波苏耶 [7] - 1.82 3.24 3.93
赔率分布个数:一赔= 二赔= 三赔= 大小球分布:大球=0 小球=0

波黑甲联赛积分规则

波黑甲级联赛总共12支球队,以三循环得分制作赛,共33轮。

单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分。赛季末按累计积分高低排名,积分相同则按照以下规则决定排名先后:

1.净胜球

2.总进球

3.相互战绩

4.相互比赛净胜球

5.相互比赛客场进球数(只有两队同分的情况下)

6.相互比赛进球数

7.附加赛

欧战资格及降级规则:

1.联赛第1名将获得下赛季欧冠资格赛第1轮的参赛资格

2.波黑杯冠军将获得下赛季欧协联资格赛第1轮的参赛资格

3.联赛第2和第3名将获得下赛季欧协联资格赛第1轮的参赛资格,若已通过杯赛获得资格,则按联赛排名顺延

4.联赛最后2名直接降级

积分榜

排名 球队 进球 失球 净胜 均得 均失 胜率 平率 负率 积分 近期走势
1 巴尼亚卢卡战士 33 25 4 4 73 20 53 2.21 0.61 75.76% 12.12% 12.12% 79 W W W D D
2 萨连斯基 33 20 6 7 43 23 20 1.30 0.70 60.61% 18.18% 21.21% 66 W W L D W
3 萨拉热窝 33 17 7 9 48 33 15 1.45 1.00 51.52% 21.21% 27.27% 58 W L W W W
4 莫斯塔尔贝莱斯 33 13 9 11 30 27 3 0.91 0.82 39.39% 27.27% 33.33% 48 D W D W D
5 薜谢斯历卡 33 10 11 12 32 33 -1 0.97 1.00 30.30% 33.33% 36.36% 41 W L D W D
6 布里耶格 33 10 10 13 29 44 -15 0.88 1.33 30.30% 30.30% 39.39% 40 L L W L L
7 普苏斯杰 33 8 9 16 25 38 -13 0.76 1.15 24.24% 27.27% 48.48% 33 D L L D D
8 雷迪尼克 33 8 9 16 27 41 -14 0.82 1.24 24.24% 27.27% 48.48% 33 L L W D L
9 普里耶多尔 33 7 8 18 27 48 -21 0.82 1.45 21.21% 24.24% 54.55% 29 L W L L W
10 史洛加多波 33 6 9 18 19 46 -27 0.58 1.39 18.18% 27.27% 54.55% 27 L W L L L
冠军杯资格赛 降级区

联赛数据统计

赛果分布情况 进球分布情况
主胜:78场平局:41场客胜:46场
主队场均进球1.25
客队场均进球0.88
012345

场均总进球:2.14个

主场场均进球:1.25个    客场场均进球:0.88个

联赛之最

WIN DRAW LOSS
76%
已赛33场胜25场
34%
已赛33场平11场
55%
已赛33场负18场

攻击力最佳

全部 巴尼亚卢卡战士 73球 2.21 球/场
主场 巴尼亚卢卡战士 48球 3.00 球/场
客场 巴尼亚卢卡战士 25球 1.47 球/场

攻击力最差

全部 史洛加多波 19球 0.58 球/场
主场 莫斯塔尔贝莱斯 13球 0.81 球/场
客场 史洛加多波 6球 0.35 球/场

防守最佳

全部 巴尼亚卢卡战士 20球 0.61 球/场
主场 莫斯塔尔贝莱斯 7球 0.44 球/场
客场 巴尼亚卢卡战士 9球 0.53 球/场

防守最差

全部 普里耶多尔 48球 1.45 球/场
主场 普里耶多尔 27球 1.59 球/场
客场 雷迪尼克 28球 1.75 球/场