客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39 | 2026-05-04 02:00 | 皮阿尼斯 | 1:1 (0:0) | 特尔纳纳 | 平 | 小 | |||||
| 39 | 2026-05-04 02:00 | 皮内托 | 2:1 (0:1) | 古比奥 | 胜 | 大 | |||||
| 39 | 2026-05-04 02:45 | 尤文图斯U23 | 2:2 (1:0) | 佩萨罗 | 平 | 大 |
意大利丙级联赛A组采取双循环赛制。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,以积分多少排名次序。如果积分相同则以对赛战绩决定名次。第一名球队直接升上乙级,而第二名至第十名的球队将进行升级附加赛,决定最后一个升级名额。(附加赛中并不计算作客入球优势,若两回合总比分相同则以联赛排名较前的一队为胜方)。而积分垫底球队直接降级,倒数第五名至倒数第二名将进行保级附加赛。
意大利丙级联赛B组采取双循环赛制。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,以积分多少排名次序。如果积分相同则以对赛战绩决定名次。第一名球队直接升上乙级,而第二名至第十名的球队将进行升级附加赛,决定最后一个升级名额。(附加赛中并不计算作客入球优势,若两回合总比分相同则以联赛排名较前的一队为胜方)。而积分垫底球队直接降级,倒数第五名至倒数第二名将进行保级附加赛。
意大利丙级联赛C组采取双循环赛制。单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,以积分多少排名次序。如果积分相同则以对赛战绩决定名次。第一名球队直接升上乙级,而第二名至第十名的球队将进行升级附加赛,决定最后一个升级名额。(附加赛中并不计算作客入球优势,若两回合总比分相同则以联赛排名较前的一队为胜方)。而积分垫底球队直接降级,倒数第五名至倒数第二名将进行保级附加赛。
意大利丙级联赛3个组的2到10名和3组成绩最好的第11名进入升级附加赛。附加赛总共6轮,第一、二轮为单场淘汰赛,第3轮到半决赛为主客场双回合制,前4轮如果双方打平,按照排名靠前的队伍晋级。保级附加赛由3个组的16、17、18、19名参加,进行主客场双回合比赛,如果打平则联赛排名靠后的队伍降级。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿雷索 | 36 | 24 | 8 | 4 | 64 | 24 | 40 | 1.78 | 0.67 | 66.67% | 22.22% | 11.11% | 80 | ||
| 2 | 阿斯科利 | 36 | 23 | 8 | 5 | 63 | 23 | 40 | 1.75 | 0.64 | 63.89% | 22.22% | 13.89% | 77 | ||
| 3 | 拉温纳 | 36 | 22 | 7 | 7 | 50 | 30 | 20 | 1.39 | 0.83 | 61.11% | 19.44% | 19.44% | 73 | ||
| 4 | 坎波巴索 | 36 | 17 | 10 | 9 | 49 | 37 | 12 | 1.36 | 1.03 | 47.22% | 27.78% | 25.00% | 61 | ||
| 5 | 特拉纳 | 37 | 14 | 12 | 11 | 45 | 41 | 4 | 1.22 | 1.11 | 37.84% | 32.43% | 29.73% | 54 | ||
| 6 | 尤文图斯U23 | 37 | 14 | 12 | 11 | 48 | 45 | 3 | 1.30 | 1.22 | 37.84% | 32.43% | 29.73% | 54 | ||
| 7 | 皮内托 | 37 | 14 | 11 | 12 | 44 | 46 | -2 | 1.19 | 1.24 | 37.84% | 29.73% | 32.43% | 53 | ||
| 8 | 皮阿尼斯 | 37 | 11 | 18 | 8 | 38 | 35 | 3 | 1.03 | 0.95 | 29.73% | 48.65% | 21.62% | 51 | ||
| 9 | 古比奥 | 37 | 11 | 15 | 11 | 32 | 34 | -2 | 0.86 | 0.92 | 29.73% | 40.54% | 29.73% | 48 | ||
| 10 | 比沙奴 | 37 | 11 | 14 | 12 | 40 | 38 | 2 | 1.08 | 1.03 | 29.73% | 37.84% | 32.43% | 47 | ||
| 11 | 利沃诺 | 36 | 12 | 7 | 17 | 39 | 51 | -12 | 1.08 | 1.42 | 33.33% | 19.44% | 47.22% | 43 | ||
| 12 | 福尔利 | 36 | 10 | 10 | 16 | 41 | 52 | -11 | 1.14 | 1.44 | 27.78% | 27.78% | 44.44% | 40 | ||
| 13 | 卡尔皮 | 36 | 10 | 10 | 16 | 35 | 48 | -13 | 0.97 | 1.33 | 27.78% | 27.78% | 44.44% | 40 | ||
| 14 | 佩鲁贾 | 36 | 8 | 14 | 14 | 38 | 44 | -6 | 1.06 | 1.22 | 22.22% | 38.89% | 38.89% | 38 | ||
| 15 | 戈多尼亚 | 36 | 8 | 14 | 14 | 30 | 36 | -6 | 0.83 | 1.00 | 22.22% | 38.89% | 38.89% | 38 | ||
| 16 | 森宾尼迪特斯 | 36 | 8 | 13 | 15 | 30 | 37 | -7 | 0.83 | 1.03 | 22.22% | 36.11% | 41.67% | 37 | ||
| 17 | 托里斯 | 36 | 6 | 18 | 12 | 32 | 45 | -13 | 0.89 | 1.25 | 16.67% | 50.00% | 33.33% | 36 | ||
| 18 | 布拉 | 36 | 6 | 14 | 16 | 37 | 54 | -17 | 1.03 | 1.50 | 16.67% | 38.89% | 44.44% | 32 | ||
| 19 | 彭特德拉 | 36 | 3 | 11 | 22 | 27 | 62 | -35 | 0.75 | 1.72 | 8.33% | 30.56% | 61.11% | 20 | ||
| 20 | 里米尼 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:130场平局:113场客胜:102场
|
主队场均进球1.19
客队场均进球1.08
012345
场均总进球:2.27个 主场场均进球:1.19个 客场场均进球:1.08个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
67%
已赛36场胜24场
|
50%
已赛36场平18场
|
62%
已赛36场负22场
|