客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 2025-11-01 19:00 | [10] 图拉兵工厂B队 | 9:3 (4:1) | SKA哈巴罗夫斯克B队 [11] | 胜 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-01 19:00 | [15] 奥布宁斯克 | 2:5 (1:3) | 莫斯科罗迪纳C队 [9] | 负 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-01 19:00 | [12] 洛特伏尔加格勒B队 | 0:2 (0:1) | 奔萨泽尼特 [13] | 负 | 小 | |||||
| 30 | 2025-11-01 23:00 | [8] 奥耶尔 | 2:2 (0:1) | FK梁赞 [6] | 平 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-02 00:00 | [2] 布良斯克迪纳摩 | 3:1 (1:1) | 斯巴达坦波夫 [5] | 胜 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-02 00:00 | [3] 圣彼得堡迪纳摩 | 3:0 (0:0) | 兹纳米亚 [4] | 胜 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-02 00:00 | [7] 利比克 | 2:1 (0:1) | 别尔哥罗德礼炮 [1] | 胜 | 大 | |||||
| 30 | 2025-11-03 00:00 | [14] 斯特罗吉诺 | 取消 | 希姆基B队 [16] | - |
一、赛制规则
1. 联赛分为 4 个小组。各小组采用循环赛制;
2. 各小组最终排名第一的球队参加额外比赛,用于确定本赛季总冠军及其他奖牌名次;
3. 各小组第一名获得参加 2026-2027 赛季俄乙A银组第二阶段的资格;
4. 各小组最终排名最后两名的球队,原则上不再参加下一赛季俄乙B。
二、积分排名规则
1. 每队获胜得 3 分,平局得 1 分,负场得 0 分。
2. 同分时依次比较:
a) 相互比赛积分;
b) 相互比赛胜场数;
c) 相互比赛净胜球;
d) 相互比赛进球数;
e) 总胜场数;
f) 总净胜球;
g) 总进球数;
h) 客场胜场数;
i) 客场进球数;
j) 抽签。
3. 如果所有排名指标仍完全相同,最终排名通过额外比赛决定,比赛时间、地点和条件由 ФНЛ 确定。
三、升级和退出
1. 升级俄乙A:4 个小组冠军原则上各获得 1 个俄乙A银牌组名额,共 4 个名额。
2. 俄乙B内部排名:四组冠军通过额外比赛确定总冠军和奖牌名次,但这不会改变各组冠军获得俄乙A资格的基本规定。
3. 退出俄乙B:各组最后两名原则上不进入下一赛季俄乙B参赛名单。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 布里安斯克迪纳摩 | 28 | 19 | 4 | 5 | 49 | 18 | 31 | 1.75 | 0.64 | 67.86% | 14.29% | 17.86% | 61 | W W D W W | |
| 2 | 塞尤特恩纳吉亚 | 28 | 19 | 3 | 6 | 53 | 24 | 29 | 1.89 | 0.86 | 67.86% | 10.71% | 21.43% | 60 | L W W W W | |
| 3 | 圣彼得堡迪纳摩 | 28 | 17 | 8 | 3 | 57 | 20 | 37 | 2.04 | 0.71 | 60.71% | 28.57% | 10.71% | 59 | W W W W W | |
| 4 | 斯巴达坦波夫 | 28 | 16 | 5 | 7 | 47 | 25 | 22 | 1.68 | 0.89 | 57.14% | 17.86% | 25.00% | 53 | L W L W W | |
| 5 | 兹纳米亚 | 28 | 16 | 4 | 8 | 57 | 29 | 28 | 2.04 | 1.04 | 57.14% | 14.29% | 28.57% | 52 | L W W W L | |
| 6 | FK雷阿萨 | 28 | 13 | 8 | 7 | 36 | 29 | 7 | 1.29 | 1.04 | 46.43% | 28.57% | 25.00% | 47 | D W D D L | |
| 7 | 利佩茨克 | 28 | 13 | 5 | 10 | 36 | 25 | 11 | 1.29 | 0.89 | 46.43% | 17.86% | 35.71% | 44 | W L L L L | |
| 8 | 奥伊尔 | 28 | 10 | 8 | 10 | 36 | 37 | -1 | 1.29 | 1.32 | 35.71% | 28.57% | 35.71% | 38 | D W W L L | |
| 9 | 图拉兵工厂B队 | 28 | 9 | 6 | 13 | 39 | 39 | 0 | 1.39 | 1.39 | 32.14% | 21.43% | 46.43% | 33 | W L W D W | |
| 10 | 莫斯科罗迪纳C队 | 28 | 8 | 8 | 12 | 39 | 46 | -7 | 1.39 | 1.64 | 28.57% | 28.57% | 42.86% | 32 | W L L L W | |
| 11 | 圣潘萨 | 28 | 8 | 4 | 16 | 26 | 40 | -14 | 0.93 | 1.43 | 28.57% | 14.29% | 57.14% | 28 | W W L L L | |
| 12 | SKA哈巴罗夫斯克B队 | 28 | 8 | 3 | 17 | 39 | 64 | -25 | 1.39 | 2.29 | 28.57% | 10.71% | 60.71% | 27 | L L W W W | |
| 13 | 洛特伏尔加格勒B队 | 28 | 5 | 8 | 15 | 26 | 44 | -18 | 0.93 | 1.57 | 17.86% | 28.57% | 53.57% | 23 | L L L L L | |
| 14 | 斯特罗吉诺 | 28 | 6 | 3 | 19 | 31 | 73 | -42 | 1.11 | 2.61 | 21.43% | 10.71% | 67.86% | 21 | L L L W L | |
| 15 | 奥布宁斯克 | 28 | 1 | 7 | 20 | 17 | 75 | -58 | 0.61 | 2.68 | 3.57% | 25.00% | 71.43% | 10 | L L L L L | |
| 16 | 坦波夫斯巴达 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | |||||
| 17 | BC希姆基后备队 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:94场平局:42场客胜:74场
|
主队场均进球1.49
客队场均进球1.31
012345
场均总进球:2.8个 主场场均进球:1.49个 客场场均进球:1.31个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
68%
已赛28场胜19场
|
29%
已赛28场平8场
|
72%
已赛28场负20场
|