客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 2026-11-07 03:00 | [18] 威廉二世 | vs | 兹沃勒 [14] | - | 受平手/半球 | |||||
| 12 | 2026-11-07 23:30 | [6] 福图纳锡塔德 | vs | 特尔斯达 [16] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 01:45 | [17] 海牙 | vs | 鹿特丹斯巴达 [11] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 04:00 | [15] SBV精英 | vs | 前进之鹰 [10] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 19:15 | [7] 海伦芬 | vs | 费耶诺德 [1] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 21:30 | [4] 特温特 | vs | 阿贾克斯 [2] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 23:45 | [9] 坎布尔 | vs | 埃因霍温 [3] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-08 23:45 | [5] 阿尔克马尔 | vs | 格罗宁根 [8] | - | ||||||
| 12 | 2026-11-09 03:00 | [12] 乌德勒支 | vs | 奈梅亨 [13] | - |
荷兰足球甲级联赛积分规则
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2.联赛结束,积分多的队名次靠前
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次(同分情况下有一条排名规则写一条)
(一)联赛进行期间:
a)获得积分最多
b)失去积分最少
c)净胜球
d)总进球数
e)队伍名称字母排序
(二)联赛结束后:
a)净胜球
b)总进球数
c)相互战绩(相互对战积分,相互对战净胜球,相互对战总进球)
d)附加赛(只有涉及到冠军归属,欧战名额和降级情况下才可适用)
e)抽签
f)点球大战(只有涉及到附加赛情况下才可适用)
欧冠,欧联,欧协联&降级名额
联赛冠军参加下赛季欧冠杯正赛,第2名参加下赛季欧洲冠军联赛资格赛,第3名参加下赛季欧足联欧洲联赛资格赛,第4至7名参加欧洲协会联赛附加赛。
另外,甲级联赛最后2名的球队直接降到乙级,而倒数第3名的球队则将与荷乙联赛的第3名进行升降级附加赛争夺一个下赛季荷甲联赛的参赛资格。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 费耶诺德 | 11 | 7 | 4 | 0 | 33 | 12 | 21 | 3.00 | 1.09 | 63.64% | 36.36% | 0.00% | 25 | D D W W W | |
| 2 | 阿贾克斯 | 11 | 7 | 3 | 1 | 30 | 13 | 17 | 2.73 | 1.18 | 63.64% | 27.27% | 9.09% | 24 | W W W D D | |
| 3 | PSV埃因霍温 | 11 | 7 | 2 | 2 | 35 | 13 | 22 | 3.18 | 1.18 | 63.64% | 18.18% | 18.18% | 23 | W D L W L | |
| 4 | 特温特 | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | 10 | 18 | 2.55 | 0.91 | 63.64% | 18.18% | 18.18% | 23 | W W L D W | |
| 5 | 阿尔克马尔 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 13 | 7 | 1.82 | 1.18 | 54.55% | 18.18% | 27.27% | 20 | L L D L W | |
| 6 | 福图纳锡塔德 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 18 | 0 | 1.64 | 1.64 | 45.45% | 36.36% | 18.18% | 19 | D W D D W | |
| 7 | 海伦芬 | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 13 | 6 | 1.73 | 1.18 | 45.45% | 27.27% | 27.27% | 18 | W W W L W | |
| 8 | 格罗宁根 | 11 | 4 | 3 | 4 | 26 | 24 | 2 | 2.36 | 2.18 | 36.36% | 27.27% | 36.36% | 15 | L D L W W | |
| 9 | 坎布尔 | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | 22 | 1 | 2.09 | 2.00 | 36.36% | 27.27% | 36.36% | 15 | W W D W D | |
| 10 | 前进之鹰 | 11 | 3 | 5 | 3 | 23 | 27 | -4 | 2.09 | 2.45 | 27.27% | 45.45% | 27.27% | 14 | L W L D D | |
| 11 | 鹿特丹斯巴达 | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 26 | -6 | 1.82 | 2.36 | 27.27% | 27.27% | 45.45% | 12 | W L W D L | |
| 12 | 乌德勒支 | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 1.73 | 2.82 | 27.27% | 27.27% | 45.45% | 12 | L D W W L | |
| 13 | 奈梅亨 | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 19 | -2 | 1.55 | 1.73 | 18.18% | 45.45% | 36.36% | 11 | L D D D D | |
| 14 | 兹沃勒 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 23 | -11 | 1.09 | 2.09 | 27.27% | 18.18% | 54.55% | 11 | W D W L L | |
| 15 | SBV精英 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 28 | -12 | 1.45 | 2.55 | 27.27% | 18.18% | 54.55% | 11 | L L L L D | |
| 16 | 特尔斯达 | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 1.45 | 2.09 | 18.18% | 27.27% | 54.55% | 9 | W L L D L | |
| 17 | 海牙 | 11 | 1 | 3 | 7 | 13 | 24 | -11 | 1.18 | 2.18 | 9.09% | 27.27% | 63.64% | 6 | L L W D D | |
| 18 | 威廉二世 | 11 | 0 | 2 | 9 | 10 | 39 | -29 | 0.91 | 3.55 | 0.00% | 18.18% | 81.82% | 2 | L L L L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:34场平局:27场客胜:38场
|
主队场均进球1.81
客队场均进球2.01
012345
场均总进球:3.82个 主场场均进球:1.81个 客场场均进球:2.01个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
64%
已赛11场胜7场
|
46%
已赛11场平5场
|
82%
已赛11场负9场
|