客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [1] 埃登斯 | vs | 马德里竞技B队 [3] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [11] 伊维萨 | vs | 卡塔赫纳 [6] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [4] 比利亚雷亚尔B队 | vs | 塞维利亚体育会 [20] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [12] 阿尔科孔 | vs | 马贝拉 [18] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [2] 萨瓦德尔 | vs | CF安特克拉 [8] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [17] 皇家贝蒂斯B队 | vs | 塔拉佐纳 [15] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [10] 特鲁埃尔 | vs | 桑鲁玖诺 [19] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [7] 艾基史拉斯 | vs | 大力神 [9] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [16] 塔拉戈纳 | vs | CE欧罗巴 [5] | - | ||||||
| 37 | 2026-05-17 03:00 | [13] 诺斯青年CF | vs | 穆尔西亚 [14] | - |
西协甲联赛积分赛制
西班牙皇家足协甲级联赛会由 40 家俱乐部组成,会按地理位置分布分成两个组,每个组各有20支球队。将会以双循环的形式进行38场比赛,当赛季结束时,除预备队外,每组积分最多的七支球队可参加下一届的西班牙国王杯。联赛结束时,排名多的队名次靠前
如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名
a)相互战绩积分
b)相互战绩净胜球
c)联赛净胜球
d)总进球
升降级名额
1.两个小组的冠军直接升入西乙联赛,第2-5名(共8支)将会进行升级附加赛。
2.升级附加赛分为两轮,均为一场定胜负
3.半决赛的四个胜者将晋级决赛,决赛的两个胜者升至西乙联赛
4.两个小组的最后5名(共10支)将会降级到西协乙联赛
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃登斯 | 36 | 18 | 12 | 6 | 55 | 35 | 20 | 1.53 | 0.97 | 50.00% | 33.33% | 16.67% | 66 | D W L W W | |
| 2 | 沙巴度尔 | 36 | 17 | 14 | 5 | 51 | 26 | 25 | 1.42 | 0.72 | 47.22% | 38.89% | 13.89% | 65 | L D W W W | |
| 3 | 马德里竞技B队 | 36 | 18 | 10 | 8 | 60 | 41 | 19 | 1.67 | 1.14 | 50.00% | 27.78% | 22.22% | 64 | W L W D W | |
| 4 | 维拉利尔B队 | 36 | 15 | 14 | 7 | 51 | 31 | 20 | 1.42 | 0.86 | 41.67% | 38.89% | 19.44% | 59 | D W D W W | |
| 5 | CE欧罗巴 | 36 | 15 | 12 | 9 | 51 | 46 | 5 | 1.42 | 1.28 | 41.67% | 33.33% | 25.00% | 57 | D W L W W | |
| 6 | 卡塔赫纳 | 36 | 15 | 11 | 10 | 34 | 33 | 1 | 0.94 | 0.92 | 41.67% | 30.56% | 27.78% | 56 | W D W L W | |
| 7 | 艾基史拉斯 | 36 | 15 | 10 | 11 | 39 | 36 | 3 | 1.08 | 1.00 | 41.67% | 27.78% | 30.56% | 55 | W D W W L | |
| 8 | 安特雀拉 | 36 | 14 | 8 | 14 | 43 | 43 | 0 | 1.19 | 1.19 | 38.89% | 22.22% | 38.89% | 50 | W L W W L | |
| 9 | 埃尔库莱斯 | 36 | 13 | 11 | 12 | 40 | 40 | 0 | 1.11 | 1.11 | 36.11% | 30.56% | 33.33% | 50 | W L W L D | |
| 10 | 特鲁埃尔 | 36 | 12 | 12 | 12 | 26 | 30 | -4 | 0.72 | 0.83 | 33.33% | 33.33% | 33.33% | 48 | L D L D L | |
| 11 | 伊维萨 | 36 | 12 | 11 | 13 | 39 | 34 | 5 | 1.08 | 0.94 | 33.33% | 30.56% | 36.11% | 47 | L W D L W | |
| 12 | 阿尔科孔 | 36 | 11 | 14 | 11 | 37 | 35 | 2 | 1.03 | 0.97 | 30.56% | 38.89% | 30.56% | 47 | L L W L L | |
| 13 | 诺斯青年CF | 36 | 11 | 13 | 12 | 43 | 45 | -2 | 1.19 | 1.25 | 30.56% | 36.11% | 33.33% | 46 | W W D L L | |
| 14 | 穆尔西亚 | 36 | 12 | 10 | 14 | 37 | 39 | -2 | 1.03 | 1.08 | 33.33% | 27.78% | 38.89% | 46 | L D W L L | |
| 15 | 塔拉佐纳 | 36 | 11 | 12 | 13 | 31 | 35 | -4 | 0.86 | 0.97 | 30.56% | 33.33% | 36.11% | 45 | W D D L W | |
| 16 | 塔拉戈纳 | 36 | 12 | 7 | 17 | 37 | 47 | -10 | 1.03 | 1.31 | 33.33% | 19.44% | 47.22% | 43 | L W L L W | |
| 17 | 皇家贝蒂斯B队 | 36 | 11 | 8 | 17 | 43 | 57 | -14 | 1.19 | 1.58 | 30.56% | 22.22% | 47.22% | 41 | W W L W L | |
| 18 | 马贝拉 | 36 | 8 | 7 | 21 | 31 | 48 | -17 | 0.86 | 1.33 | 22.22% | 19.44% | 58.33% | 31 | L L L W L | |
| 19 | 桑鲁玖诺 | 36 | 7 | 8 | 21 | 26 | 52 | -26 | 0.72 | 1.44 | 19.44% | 22.22% | 58.33% | 29 | L L L L D | |
| 20 | 塞维利亚B队 | 36 | 5 | 12 | 19 | 20 | 41 | -21 | 0.56 | 1.14 | 13.89% | 33.33% | 52.78% | 27 | D L L W L | |
| 21 | 托雷莫利诺斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:162场平局:108场客胜:90场
|
主队场均进球1.28
客队场均进球0.93
012345
场均总进球:2.21个 主场场均进球:1.28个 客场场均进球:0.93个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
50%
已赛36场胜18场
|
39%
已赛36场平14场
|
59%
已赛36场负21场
|